ФСТ пересмотрела тарифы ООО «Речной порт Якутск»

Правление ФСТ России приняла сегодня решение утвердить новые тарифы на погрузочно-разгрузочные работы и хранение грузов в ООО «Речной порт Якутск», сообщили в пресс-службе ведомства.

Порт сам обратился в ФСТ России с просьбой повысить тарифы. До этого тарифы на данные виды деятельности устанавливались решениями Государственного комитета по ценовой политике — Региональной энергетической комиссией Республики Саха (Якутия). Предложение по пересмотру тарифов порт обосновывает необходимостью покрытия затрат по регулируемым видам деятельности, а также получения средств для выполнения программы капитальных вложений.

Порт просил увеличить тарифы на погрузочно-разгрузочные работы дифференцировано, в зависимости от номенклатуры перерабатываемых грузов, — от 7,7% до 67,6% к уровню действующих, а тарифа на хранение грузов — на 19,3%.

В результате были установлены следующие тарифы на погрузочно-разгрузочные работы: песок — 11,9 р. за тонну; щебень и гравий — 23,7 р/т; прочие насыпные и навалочные грузы — 47,4 р/т; лес круглый — 81,5 р/т; пиломатериалы — 92,4 р/т; грузы в транспортных пакетах и специализированных контейнерах — 151,52 р/т; тарно-штучные грузы — 204,4 р/т. Стоимость работ по перегрузке контейнеров будет установлена на следующем уровне — 199,23 р. за 3-тонный контейнер, 295,2 р. за 5-тонный и 791,2 р. за 20-тонный. Хранение грузов в «Речном порте Якутск» теперь будет стоить 10 рублей за тонну в сутки.

При этом средневзвешенный индекс увеличения среднегодовых тарифов на ПРР составит 1,157, индекс увеличения среднегодовых тарифов на хранение составит 1,136.

Принятые Правлением тарифы вводятся в действие с 1 мая 2006 года.

Обратная связь

Ваше имя *

Электронный адрес *

Контактный телефон

Сообщение *

captcha
* - обязательные поля